Хмельничани масово вимітають крупи та олію з магазинів і ринків

Через стрімке зростання курсу долара ціни на продукти харчування теж зростають. Хмельничани масово скуповують крупи, цукор та соняшникову олію. На ринках міста та в супермаркетах люди стоять у величезних чергах щоб придбати крупи на вагу.

6

“Ми розуміємо, що далі буде лише більше подорожчання. Запасаємось тим, що довго не псується, базовими продуктами. Пенсія не зростатиме, але їсти щось все одно потрібно. Навіть якщо станеться диво і курс стабілізується – ці харчі ніколи не будуть зайвими. Взагалі я оптиміст, звичайно ж”, – розповів НГП пенсіонер Микола Іванович, стоячи у черзі за борошном.

8

Найбільше турбуються про запаси харчів саме пенсіонери. У “Сільпо”, що в ТЦ “Оазис”, близько 30 літніх людей стоять біля порожнього стелажа, де раніше була олія.

“Нам сказали, що фура сьогодні ще приїде. Вона ще не в Хмельницькому, десь в дорозі, ми чекаємо. У Сільпо є найдешевша олія їхнього виробництва, то хочемо придбати кілька пляшок поки можемо собі це дозволити”, – пояснила одна з бабусь у черзі.

7

У супермаркетах “Фуршет” та “Таврія В” також стрімко порожніють ємності із крупамина вагу та стелажі з соняшниковоюолією. Подекуди немає і солі. У всіх супермаркетах висять повідомлення про те, що гуртовий продаж не проводиться і товар відпускається не більше 5 кілограм в одні руки.

1

3

4

10

На центральному ринку біля всіх кіосків із крупами вишикувались люди. Деякі кіоски не ведуть торгівлю, хоча продавці на місці. Кажуть, що не знають за якими цінами відпускати товар. Іноді продавці просять не займати чергу. “Дайте мені декілька хвилин, щоб відпочити. Від самого ранку люди йдуть і йдуть, не було часу навіть в туалет збігати”, – каже одна з продавчинь.

12

13

Всі фото Афіни Черкезової, НГП.

Теги: ,
У разі повного чи часткового відтворення матеріалів пряме посилання на "Незалежний громадський портал" обов'язкове!

Коментарів: 42

 1. А народ мовчати не буде!!!!Гонтарєву,Яйценюха,Яреську-НА ПАЛЮ!!!

  • А далі кого до корита?

  • Мы же выбирали не Гонтареву (и иже…).Мы выбирали президента – главу государства.Он то и формировал очередную “команду” очередных “профессионалов”.Так что претензии надо переадресовать с этих жалких пешаков, которых и так не сегодня-завтра сольют.

 2. а ще “мовчати ” не буде хуйло путін, він тільки подякує вітальці за шикарний матеріал для Рашки тудей…… чекай гонорар, “журналіст”…

  • Когда ж вы уже поймете, что ненависти у русских нет к украинцам, честное слово, ничего, кроме жалости и желания помочь… сами проходили мы через подобное, когда ельцин торговал Великой Державой напару с кравчуком…
   Могу сказать только одно – терпения вам…

   • а ви свою жалость в інше місце засуньте…..ви вже нам так помогли, що слів немає.

   • Та не треба кацапам нас жаліти і допомагати. Не пхайте свого носа до чужого проса. Ви тільки заберіть із лугандона свої війська і техніку – танки, бронетранспортери, “гради”, “смерші” і т.д. Планета Земля зітхнула б із полегшенням, якби вас, кацапів, взагалі не стало…

  • Звичайно, долар майже 40 грн, хто ж винен – журналіст, народ в паніці вимітає подукти – це все журналіст. А Порошенко, Гонтарева, Симчишини, Гончари тут нідочого. Вони все роблять правильно. То ж давайте будемо мовчати, щоб москалі не знали та й влада наша не тривожилась.
   Дурню ти Маркіяне!

   • За то что Маркиян -дурень, согласен.
    Написать такую хрень – это талант.
    Но, при чем тут до курса дол. и общей экономики страны последних две фамилии мне тоже не сильно понятно.

    • Тому що ти тупорилий, от тобі і непонятно.

     • Тупорылый как раз ты, дружище.
      Потому что у меня все хорошо и мне пох доллар и цены и кто там при власти.
      А ты, значит, лузер – таким как ты при любой власти будет плохо.
      Удачи, можешь дальше ныть….

     • Не будь таким самоуверенным. Скоро махновщина таким как ты сделает курдюк.

 3. ця стаття вже на http://glavcom.ua/news/273636.html. там від росіян такі коментарі, що хай Бог милує. В них немає ні граму людяності. М’ясом обзивають українців і смерті голодної бажають …..

  • А ми хіба з Криму і москалів не сміялись?

  • Люди везде разные есть и в России много невменяемых за компьютерами сидят и радуются чужому горю, но большинство россиян сочувствуют тому упадку, в котором вы находитесь.
   И на Украине идиотов хватает – тоже не самые умные придумали называть погибших в Одессе “копченой сотней”, георгиевсе ленты “колорадами” – откуда у людей столько ненависти?
   А когда стадо (не толпа, а стадо) скачет и кричат – кто не скачет – тот москаль… Честное слово, смотрится очень убого и очень стыдно смотреть на такие кадры… и, кстати, ведь изначально москаль – это солдат (если верить словарю Даля, ему веры больше http://v-dal.ru/word_s-48456.html)

   Никто вам не желает голодной смерти из россиян, а уроды, которые пишут подобные комментарии, это с родни вашим уродам которые скачут и орут убогие поговорки или орут с высоких трибун рады…

   Держитесь, братцы…

   • Та не треба кацапам нас жаліти і допомагати. Не пхайте свого носа до чужого проса. Ви тільки заберіть із лугандона свої війська і техніку – танки, бронетранспортери, “гради”, “смерші” і т.д. Планета Земля зітхнула б із полегшенням, якби вас, кацапів, взагалі не стало… А ти, братєц, не гавкай тут на сайті; підтягни свого хвоста і тікай в кацапію.

    • модератор, за что пост удалил?
     надеюсь, что случайно, поэтому повторяю ещераз.
     .
     Вот правильно начал называть кацапами – это уже прогресс 🙂
     да и нет нам дела до вашего проса, да и проса у вас уже не осталось …
     .
     Специально для тех, кто любит радоваться чужим несчастьям – У нас тоже под новый год сметали с полок все…
     https://hi-tech.mail.ru/news/huge-queues-in-russian-stores-even-nights.html
     http://news.rambler.ru/28109499/
     На счет войск – даже комментировать нет желания… я понимаю, когда необученный ополченец вынудил героически бежать с поля боя за наградой героя Украины регулярную армию – это обидно, но зачем придумывать про русские регулярные войска? ну бред же…
     Боже, как же деградировали люди за каких-то неполных 25 лет…
     На этом все, больше комментировать что-либо не вижу смысла.
     Пошел спокойно, “нескача” в магазин, куплю что-нибудь вкусненького к ужину, чего и Вам желаю искренне и без злобы.

     • Ваш ГБшний “псевдоофіцер” Гіркін офіційно заявив:
      “Один из идеологов т.н. “Новороссии” Игорь Гиркин (Стрелков) считает виновным в продолжающейся на Донбассе войне помощника президента России Владислава Суркова. Об этом он заявил в интервью сербскому еженедельнику «Печат».

      «Сурков действительно модератор той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний момент. А имеем мы продолжающуюся войну, которая постепенно превращает Донбасс в выжженную пустыню. В этом, несомненно, есть его вина, ибо именно он руководил переговорным процессом», – сказал И. Гиркин.

      В то же время, по мнению Стрелкова, «Владислав Сурков осознано саботирует распоряжения президента России и сознательно ставит Новороссию под удар».

      Также, Игорь Гиркин обвинил Кремль в своем устранении из руководства ДНР и в очередной раз подтвердил участие России в войне на Донбассе.

      «Не могу сказать, что я ушел добровольно — мне пригрозили тем, что прекратятся поставки из России, а без поставок воевать невозможно», – заявил Стрелков.

     • Про деградацію ти правильно написав. По тобі відчувається. Причому, видно, що ти деградував не за 25 років, а за один рік. А те що вас кличуть кацапами… Так вас так завжди називали – різниками й зарізяками.

    • Вся біда в Україні якраз через таких чипушил як ти. Йди поскачи на майдані.

     • Иди работать, лентяй, а не ной и ищи виноватых в том, что ты ЛУЗЕР.

     • Я то работаю, а вот ты воришка и чурбан.

     • От і вся суть “насекомых” які апелюють “іди поскачи на майдані”, а потім проявляють свою фашистську суть, називаючи людей, не зрозуміло по якому признаку – ЧУРБАНОМ.

     • “Фашисты будущего – будут называть себя Антифашистами”….

    • А вот например, если европейцы вас пожалеют и из-за этого вас захотят принять в Европу, ты им тоже прошипишь
     “не надо нас жалеть, не суйте нос в наши дела” или как цирковой пудель станешь на задние лапки и будешь просить цукор у новых хозяев, которые издеваются над вами, а вы это принимаете за чистую монету.

   • тобто лєнточку жалко, хто не скаче – той москаль , тоже жалко, а зі всякої херні по людях валити – не жалко? Судячи зі всього ви місцевий , то затямте, врешті, що кажуть “на чукотке” і ” на вязьме”, а от що стосується України – то В Україні. І передайте своїм поміркований соотечественникам, які так за нас хвилюються. Стосовно ж “упадку”, ви краще з руцьким упадком розберіться, а ми зі своїм якось впораємось!

    • Отвечу просто ссылкой на блог…
     http://arkhangelsky.livejournal.com/79786.html

    • Я понимаю, что у Вас сейчас эмоций выше крыши, однако давайте различать нормы двух языков: “На Украине” если говорить по-русски, но “В Україні” если говорить по-украински. Эту норму русского языка никто не отменял.

     • Міхуїл, якщо йти за твоєю логікою (про норми двух язиков), то перше – язик в корови і в кацапів, а в українців мова. І друге… В мене до тебе вупрос: “як там у вас на московщінє”? Емоції наші ви, кацапи, самі провокуєте. Хто вас просить лізти до нас зі своїми порадами і співчуттям. Вам там, на кацапії, добре? От і гаразд, живіть собі і не суньтесь туди, куди вас не просять

     • Майданутий “хмельничанин” читати твою хрень противно. Від вас уже нудить. Через вас розпадається країна, через вас 50 тисяч загиблих, через вас долар 35, через вас 1,5 мілійона біженців, через вас тисячі безробітних, через вас плата за комун послуги стала сатанинською. Ну і взагалі хочу сказати вам тупорилим майданутим ослюкам – їдіть ви нахер.

  • А хто подивується? Вже не дивно, що вони ТАКІ коменти пишуть. Просто, процитую один пост на ФЕЙСБУЦІ, який нам треба знати, а вони нехай сатаніють – то вже на рівні генетичному, і не змінить їх НІХТО і НІЩО!!!

   Звісно є якісь тимчасові речі, викликані злободенністю і актуальністю. Ми злі і маємо право на це… Маємо підстави… Але є речі поза часом… Про що я? – Під час захвату заручників в “Норд-Ості” наші матері плакали біля телевізора і молилися. Наші українські матері… Після терактів у Волгограді кияни пішли увечері до посольства Російської Федерації з квітами і свічками… Після теракту в Харкові – Раша сказала: “Класс, укропов убило!!!”… І з цим уже нічого не зробити… Це ментально і глобально… Саме головне, що ми не жаліємо ні про скорботу по “Норд-Осту”, ні по квітам під посольством після Волгограду… Це – головне!!!

   Vitalii Chepynoga

   • Полностью поддерживаю мысль о том, что необходимо, прежде всего оставаться людьми.

    Все нормальные люди скорбили по Норд-Осту, Волгограду, Майдану, Одессе, Мариуполю, Бингу, Волновахе, Харькову, Донбассу… Вне зависимости от принадлежности к какому-либо государству. И так будет всегда.

    Все ненормальные люди “жарят укропов”, “жгут колорадов”, восклицают “Класс, укропов убило!!!” и так далее. Это ненормально. Вне зависимости от принадлежности к какому-либо государству. Но, к сожалению, так будет всегда.

    Однако, ваши слова “Раша сказала: “Класс, укропов убило!!!”” — не более чем передёргивание фактов. Ни официальные власти, ни большинство россиян ничего подобного не говорили и даже не думали. Точно так же, как не радуются нормальные украинцы убийствам на Донбассе.

    Если есть отдельные особи, которые способны радоваться смертям (а такие, к сожалению есть в разных странах), то это ни коим образом не накладывает отпечаток на всех граждан какой-то страны или национальности.

    И это нужно помнить, прежде чем всех грести под одну гребёнку и отождествлять моральных уродов с их страной.

  • Ирина, там комментарии не от россиян, а от дебилов, а заболевание не имеет национальности.
   .
   Не знаю, в зоне *.ru Вам доступны сайты или нет, но на всякий случай с российского рбк ссылка.
   Там сухая статистика, цифры очень похожие на правду.
   Это просто для информации.
   .
   …к простым жителям Украины россияне относятся лучше…
   .
   Подробнее на РБК:
   http://top.rbc.ru/politics/26/02/2015/54eef36c9a79472c3f87e791

 4. Хмельничанин, хочу заметить, что я ничего оскорбительного в Вашу сторону не сказал, но в ответ получил странные оскорбительные высказывания. Такое поведение я не могу никак объяснить, кроме как отсутствием культуры у собеседника.

  Использование мной русского языка не делает меня гражданином “кацапії”, как Вы выражаетесь. Более того, во мне украинской крови не меньше, чем в Вас.

  Мне кажется странным видеть злобу и ненависть, которая выливается в оскорбления на пустом месте. Я вижу только одно объяснение: машина пропаганды, по разжиганию ненависти ко всему русскому, которая давно запущена на Украине работает исправно.

  И я вовсе не провоцирую, я всего лишь констатирую факт. Перечитайте, пожалуйста, ещё раз моё сообщение от 17:19. Там есть что-то оскорбительное или провокационное? Нет. Там только русский язык, который явился для Вас достаточным основанием, чтобы написать “Міхуїл”.

  Нормально ли это для цивилизованного европейского государства? Вопрос риторический.

  • Вы, Михаил, выглядите жалким служкой путинского режима, извините. Во-первых, мы из первых уст знаем ситуацию в России, не в Москве, в России, поэтому не обманывайте и не изображайте рай на российской территории, во всех отношениях. Можем вам посочувствовать. Открою вам секрет есть страны, где не все продаются и покупаются за кусок колбасы, где не для всех кусок колбасы это предел мечтаний, как для вас, вам этого, к сожалению, не понять. Не все тащатся от того, что жируют за счет других, как Москва, за счет всей огромной России. Ну и возить оружие эшелонами на территорию чужой страны и жалеть людей на этой территории – это с вашей стороны не просто цинизм, это кармическое самоубийство. Но вам этого тоже не понять. Путин угробил Россию, любовь к России, сделал россиян служителями лжи и зла.

   • Софья, я в комментариях отправил только два сообщения. Первое сообщение на тему отличий в русском и украинском языках. Второе сообщение — это искреннее удивление по поводу того, что я в ответ получил оскорбления и агрессию собеседника.

    Я ни слова не сказал про Россию, я ни слова не сказал про то как там хорошо/плохо живётся. Не изображал “рай на российской территории, во всех отношениях”. Даже не намекал на это.

    Точно так же я и слова плохого не сказал про Украину. Вы же мне приписываете “кармическое самоубийство” и то, что я чего-то там не способен понять.

    Я не живу в Москве и, повторюсь, то, что я способен изъясняться по-русски не делает меня гражданином России. При этом, я способен с Вами общаться пристойно, а вы мне в ответ то “Міхуїл”, то обвиняете в кармических грехах.

    Представьте, например, что я гражданин Беларуси, Польши, Испании, Голландии, Китая, Израиля, Турции, Бангладеш, какой угодно страны (кроме России). Теперь перечитайте мои сообщения и ответы на них. Не правда ли ответы на мои сообщения звучат нелепо? Так то.

    А теперь представьте меня гражданином Украины. Ещё нелепее ситуация, правда? Или изъясняться на русском языке гражданин Украины не может? Может, и ещё как может.

    Можно сколь угодно долго повторять “сахар”, но во рту слаще не станет. Можно сколь угодно долго повторять мантру “Україна це Європа!”, но ограничивать свою “европейскость” только антироссийской риторикой. Мы с вами знаем, что Европа ждёт от Украины не этого.

    Мне, украинцу по крови обидно до слёз за то, что происходит со страной Украиной. Но больше расстраивает то, что происходит с людьми, которые, утрирую, способны видеть кровного врага в любом человеке, способном изъясняться по-русски.

   • Для тех, кто брыжжет ядом – кусайте сами себя или друг дружку.
    .
    Я – сибиряк, и да, к москалям (москвичам) всегда было отношение – что зажрались, но никто же не держит тебя – езжай в Москву, Питер… – “жируй”, пусть тебе завидуют, но такова психология, что мир подчиняется смелым, если смелый – покори свой город, потом покоряй Москву, несмелый – сиди дома и кляни москалей…
    .
    Вот даже в полемику вступать не хочется – настолько вы низкие и убогие в своих постах, что путь вам только в Европу к Кончите Вурст, там как раз не хватает колоритных кончит с чубами в вышиванках.
    И даже когда из вас будут делать кончит, вы все равно будете орать что во всем виноваты москали.
    Нам все равно как вы войдете в Европу через Assоциацию или через минетиризацию и войдете ли или будут в вас входить – нам реально все равно.
    Просто искренне жаль, как вы сами лезете не на грабли, а кидаетесь на вилы.
    .
    И да, Путин реальный лидер, а не врунишка в коротеньких штанишках с конфеткою в руках. И да, у нас такой кризис, что с полок сметают не сечку и соль, а сметали автомобили, квартиры, телевизоры, компьютеры, шубы… теперь те, кто нахватался – не знают что с этим добром делать… но ничего, не пропадет наверное 🙂
    .
    Спокойной ночи,
    С наилучшими пожеланиями,
    Сытый Москалюга

 5. паніка

 6. Шануйтеся! Не панікуйте! Заспокойтеся!

Коментування

Ваша електронна адреса не буде афішуватись.