Депутати не проти, аби працівники Хмельницької міськради вчилися за кордоном за бюджетні кошти

Депутати Хмельницької міської ради проголосували за виділення бюджетних коштів на забезпечення навчання та підвищення кваліфікації працівників міської ради за кордоном.

Про це сьогодні підтримала більшість обранців на черговій сесії міськради.

Крім цього, депкорпус не підтримав три пропозиції, які полягали у включення до цього переліку депутатів міської ради та членів громадської ради при виконкомі.

У рішенні прописано, що на 2017 рік заплановані видатки на навчання за межами країни становлять 100 тис. грн. На 2018-2020 роки закладено 600 тис. грн.

Натомість міський голова Олександр Симчишин зауважив, що сьогодні мова не йде про виділення 700 тис. грн на забезпечення навчання та підвищення кваліфікації працівників міської ради за кордоном.

У разі повного чи часткового відтворення матеріалів пряме посилання на "Незалежний громадський портал" обов'язкове!
Адміністрація сайту попереджає, що коментарі з використанням ненормативної лексики, пропагандою насилля та образою честі та гідності будуть видалятися

Коментарів: 15

 1. Дуже цікаво знати які саме міскі чиновники та які навички планують підвищувати?

  По друге: хіба наша міська влада не чула про дистанційне навчання!?

 2. Телепень,зате член партіі ,за кошти громади поіде за розумом.Вічний голод кадрів.Я не хочу ,щоб за моі копійки це відбувалося.

 3. офигели, за мои деньги будет молодое дурное тело ездить по Европе. чему он там научится, насмотрится. за 700 тыс должен быть конкретный результат указан уже, сейчас же. во что влаживаем, что получим? умного вовенчика,, или видавшего забугорье вовенчика!! Что? Царь Петр когда ехал, то хоть сказал что лично научится стрелять из пушки и корабли строить, и знал что есть ресурсы под это, ума только нет. А тут что??:

  • Не тормози, немає ніяких 700 тисяч. Немає. Це програма, а кошти виділяють в бюджеті. Так от в бюджеті заклали 100 тисяч і крапка.

 4. Парадокс системы!! А кто и когда работать будет??? И второе – дЭбила от в.о. “сволота” сколько не учи он таким и останется!!!! Учить нужно способных!!!

 5. “индустриальный парк” –это все почерпали из загран командировок..кому на хер он нужен?кто будет работать? все едут работать в польшу и др.(в аналогичные парки).ваш парк давно построен –это базар(на львовском)..еще один парк на аэропорту..вам мало?..стройте…потом посмотрите кому он нужен…!!!!

  • Не тронь падла парк. Мы силиконовую долину будем строить. Потом китайцев подвезем и начнем клепать все , что требует мировое сообщество. А местное население пусть жопы подтирает итальянским бабушкам и в Польше огурцы собирает.

 6. А на наступній сесії проголосуйте щоб ми за вас за квартплату платили. За свої гроші їдьте. Не має ща що???????? Дол….би

 7. Сабіюху надо надо на улицу красн фонарей поехать и остаться там

 8. “Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь”. Чтобы вы все знали – это такой скрытый способ “премирования” своих за государственный счет

 9. Уже одно предложение содержит в себе признаки коррупции.
  Хотелось бы узнать:
  1.Имеет ли понятие кто либо из типутского корпуса о стоимости 1 года учебы,скажим в Нидерландах? Отдельно на бакалавра и отдельно на мастера?
  2.Как типутаты представляют себе учебы БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА?
  3.И самое основное.Я так понял,что типутаты и их окружение хотят за счет ЖИТЕЛЕЙ ХМЕЛЬНИЦКОГО,выучить своих детишек за границей? А как насчет ПАТРИОТИЗМА?
  И в заключении своего повествования сообщу (что мне известно на момент августа 2016 года).Стоимость обучения на бакалавра составляла 8-10 тыс евро в год.Стоимость обучения на мастера = 13600 евро в год (обучение 2 года).Кстати я так понял,что и командировочные будут оформляться за счет жителей Хмельницкого,ну наверное и проездные….в Боинге.(стоимость билета в один конец 500 баксов).

Коментування

Ваша електронна адреса не буде афішуватись.